Termine und Veranstaltungen
Mo, 4.11.
17 Uhr
17 Uhr
Jungschar (Kinder von 6-11)
Wuppertal: Gemeindezentrum Petruskirche Ev. Kirchengemeinde Unterbarmen Süd
Wuppertal: Gemeindezentrum Petruskirche Ev. Kirchengemeinde Unterbarmen Süd
Mo, 4.11.
17-17:45 Uhr
17-17:45 Uhr
Kinderchor der Begegnungsgemeinde
Köln: Erlöserkirche WeidenpeschKirchenmusiker Michael Burt Ev. Kirchengemeinde Köln-Mauenheim-Weidenpesch
Köln: Erlöserkirche WeidenpeschKirchenmusiker Michael Burt Ev. Kirchengemeinde Köln-Mauenheim-Weidenpesch
Mo, 4.11.
17-18:30 Uhr
17-18:30 Uhr
Kindertrauergruppe Libelle im Trauernetzwerk Alsdorf
Würselen: Ev. Gemeindehaus Broichweiden Ev. Christusgemeinde Alsdorf-Würselen-Hoengen-Broichweiden
Würselen: Ev. Gemeindehaus Broichweiden Ev. Christusgemeinde Alsdorf-Würselen-Hoengen-Broichweiden
Mo, 4.11.
17 Uhr
17 Uhr
Konfi-Unterricht
Saarbrücken: Ida-Obenauer-HausPrädikant Stattaus Ev. Kirchengemeinde Saarbrücken Mitte
Saarbrücken: Ida-Obenauer-HausPrädikant Stattaus Ev. Kirchengemeinde Saarbrücken Mitte
Mo, 4.11.
17:15-19:15 Uhr
17:15-19:15 Uhr
Mo, 4.11.
17:30-19 Uhr
17:30-19 Uhr
Mo, 4.11.
18 Uhr
18 Uhr
Mo, 4.11.
18-19:30 Uhr
18-19:30 Uhr
AG Schöpfung bewahren
Bonn: Gemeindezentrum: großer SaalRenate Ohly Ev. Friedenskirchengemeinde Bonn
Bonn: Gemeindezentrum: großer SaalRenate Ohly Ev. Friedenskirchengemeinde Bonn
Mo, 4.11.
18-19 Uhr
18-19 Uhr
Mo, 4.11.
18-19:30 Uhr
18-19:30 Uhr
Flötenkreis Anfänger
Hennef: Ev. Gemeindezentrum HennefUlrike Dernbach-Steffl Ev. Kirchengemeinde Hennef
Hennef: Ev. Gemeindezentrum HennefUlrike Dernbach-Steffl Ev. Kirchengemeinde Hennef
Mo, 4.11.
18-21 Uhr
18-21 Uhr
Mo, 4.11.
18-20:30 Uhr
18-20:30 Uhr
Theatergruppe Gaudium
Solingen: Evangelische Stadtkirche OhligsDiakon Patrick Wilde Sozialer-Dienst Ev. Kirchengemeinde Ohligs
Solingen: Evangelische Stadtkirche OhligsDiakon Patrick Wilde Sozialer-Dienst Ev. Kirchengemeinde Ohligs
Mo, 4.11.
18:15-19 Uhr
18:15-19 Uhr
Bläserkreisprobe
Bonn: Gemeindezentrum Apostel – großer SaalPfr. i.R. Gerhard Brose Ev. Apostelkirchengemeinde Bonn
Bonn: Gemeindezentrum Apostel – großer SaalPfr. i.R. Gerhard Brose Ev. Apostelkirchengemeinde Bonn
Mo, 4.11.
18:15-20:15 Uhr
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche
Heiligenhaus: Alte Kirche HeiligenhausFrau Annerose Niedworok Ev. Kirchengemeinde Heiligenhaus
Heiligenhaus: Alte Kirche HeiligenhausFrau Annerose Niedworok Ev. Kirchengemeinde Heiligenhaus
Mo, 4.11.
18:30 Uhr
18:30 Uhr
Mo, 4.11.
18:30 Uhr
18:30 Uhr
Mo, 4.11.
18:30-19:30 Uhr
18:30-19:30 Uhr
Posaunenchor
Bonn: Friedenskirche Bonn KessenichLothar Reiche-Ebert Ev. Friedenskirchengemeinde Bonn
Bonn: Friedenskirche Bonn KessenichLothar Reiche-Ebert Ev. Friedenskirchengemeinde Bonn
Mo, 4.11.
18:30 Uhr
18:30 Uhr
Mo, 4.11.
18:30-20 Uhr
18:30-20 Uhr
Spotlight (Jugendkreis)
Reichshof-Eckenhagen: GemeindehausLukas Krüger Ev. Kirchengemeinde Eckenhagen
Reichshof-Eckenhagen: GemeindehausLukas Krüger Ev. Kirchengemeinde Eckenhagen
Mo, 4.11.
18:30-19:30 Uhr
18:30-19:30 Uhr
Stimmbildung für Neugierige, Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Mettmann: Ev. Gemeindehaus FreiheitstraßeTanja Heesen Ev. Kirchengemeinde Mettmann
Mettmann: Ev. Gemeindehaus FreiheitstraßeTanja Heesen Ev. Kirchengemeinde Mettmann