Termine und Veranstaltungen
Mo, 25.3. 15 Uhr -
Fr, 29.3. 14 Uhr
Fr, 29.3. 14 Uhr
Lehrgang für Jungbläser und Jungbläserinnen
Zielgruppe: Jungbläser und Jungbläserinnen allen Alters
Ebernburg: Famileien-, Ferien- und Bildungsstätte EbernburgJörg Häusler Dezernat 1.1 - Theologie und Gemeinde
Zielgruppe: Jungbläser und Jungbläserinnen allen Alters
Ebernburg: Famileien-, Ferien- und Bildungsstätte EbernburgJörg Häusler Dezernat 1.1 - Theologie und Gemeinde
Do, 28.3. - Di, 2.4.
Juleica Schulung auf dem Segelschiff
Niederlande: NiederlandeReferat für Bildung, Kommunikation und Medien - Jugendreferat Evangelischer Kirchenkreis Trier
Niederlande: NiederlandeReferat für Bildung, Kommunikation und Medien - Jugendreferat Evangelischer Kirchenkreis Trier
Do, 28.3. - Di, 2.4.
Juleica-Schulung auf dem Segelschiff (Niederlande): Basisschulung - Alter 14 - 27 Jahre
In Kooperation mit dem Kirchenkreis Trier
Idar-Oberstein: Jugendreferat des Kirchenkreises Obere NaheKatinka Allmann, Wilfried Ulrich & Team Jugendreferat
In Kooperation mit dem Kirchenkreis Trier
Idar-Oberstein: Jugendreferat des Kirchenkreises Obere NaheKatinka Allmann, Wilfried Ulrich & Team Jugendreferat
Do, 28.3.
16-20 Uhr
16-20 Uhr
Offener Treff im Jugendhaus
Alle ab 12 Jahren sind willkommen.
Hilden: Ev. JugendhausNicole Kagerer (Jugendleiterin) Ev. Kirchengemeinde Hilden
Alle ab 12 Jahren sind willkommen.
Hilden: Ev. JugendhausNicole Kagerer (Jugendleiterin) Ev. Kirchengemeinde Hilden
Do, 28.3.
17-20 Uhr
17-20 Uhr
Bistro-Jugendtreff, Jugendraum
Euskirchen: Evangelische Kirche Euskirchen Ev. Kirchengemeinde Euskirchen
Euskirchen: Evangelische Kirche Euskirchen Ev. Kirchengemeinde Euskirchen
Do, 28.3.
17-19 Uhr
17-19 Uhr
Do, 28.3.
18-20 Uhr
18-20 Uhr
Do, 28.3.
18-19 Uhr
Gründonnerstag
18-19 Uhr
Gründonnerstag
Abendmahlsgottesdienst am Gründonnerstag mit Pfarrer Martin Hassler
Neuwied: Evangelische Kirche NiederbieberGemeindebüro Ev. Kirchengemeinde Oberbieber
Neuwied: Evangelische Kirche NiederbieberGemeindebüro Ev. Kirchengemeinde Oberbieber
Do, 28.3.
18-20 Uhr
18-20 Uhr
Betreuungsrecht und Vorsorge - Seminarreihe 2024: Vorsorgemöglichkeiten - Anmeldung bis 20.02.24 Tel.: 2090044
Trier: Diakonisches Werk TrierDiakonisches Werk Ev. Kirchengemeinde Trier
Trier: Diakonisches Werk TrierDiakonisches Werk Ev. Kirchengemeinde Trier
Do, 28.3.
18-19:15 Uhr
18-19:15 Uhr
Do, 28.3.
18-20 Uhr
18-20 Uhr
Do, 28.3.
18-19:30 Uhr
Gründonnerstag
18-19:30 Uhr
Gründonnerstag
Feierabendmahl zum Gründonnerstag: Pfarrer em. Thomas Fuchs und Team
Mit Christine Kiel am Flügel und an der Orgel
Wuppertal: PauluskircheKMD Jens-Peter Enk Ev. Kirchengemeinde Unterbarmen
Mit Christine Kiel am Flügel und an der Orgel
Wuppertal: PauluskircheKMD Jens-Peter Enk Ev. Kirchengemeinde Unterbarmen
Do, 28.3.
18-19 Uhr
18-19 Uhr
Gottesdienst: an Gründonnerstag mit Abendmahl mit Harfenistin Saja-Christin Hüllsieck
Flammersfeld: Evangelische Kirche Ev. Kirchengemeinde Flammersfeld
Flammersfeld: Evangelische Kirche Ev. Kirchengemeinde Flammersfeld
Do, 28.3.
18-19 Uhr
18-19 Uhr
Gottesdienst
Duisburg: Kreuzeskirche - Evangelische Bonhoeffer Gemeinde Marxloh-ObermarxlohPfarrerin Anja Humbert Bonhoeffer Gemeinde Marxloh-Obermarxloh
Duisburg: Kreuzeskirche - Evangelische Bonhoeffer Gemeinde Marxloh-ObermarxlohPfarrerin Anja Humbert Bonhoeffer Gemeinde Marxloh-Obermarxloh
Do, 28.3.
18-19 Uhr
Gründonnerstag
18-19 Uhr
Gründonnerstag
Do, 28.3.
18-19 Uhr
Gründonnerstag
18-19 Uhr
Gründonnerstag
Do, 28.3.
18-19 Uhr
Gründonnerstag
18-19 Uhr
Gründonnerstag
Do, 28.3.
18-19 Uhr
Gründonnerstag
18-19 Uhr
Gründonnerstag
Gottesdienst mit Abendmahl (Gürtler)
Baesweiler: Evangelische Friedenskirche Ev. Kirchengemeinde Baesweiler-Setterich-Siersdorf
Baesweiler: Evangelische Friedenskirche Ev. Kirchengemeinde Baesweiler-Setterich-Siersdorf
Do, 28.3.
18-19:30 Uhr
Gründonnerstag
18-19:30 Uhr
Gründonnerstag
Gottesdienst mit Abendmahl an Tischen
Voerde: Evangelische Kirche Spellen Ev. Kirchengemeinde Spellen-Friedrichsfeld
Voerde: Evangelische Kirche Spellen Ev. Kirchengemeinde Spellen-Friedrichsfeld
Do, 28.3.
18-19:30 Uhr
Gründonnerstag
18-19:30 Uhr
Gründonnerstag
Gottesdienst mit Abendmahl und Agapefeier (Ungerathen)
Herzogenrath: Lukas-Gemeindezentrum Kohlscheid Ev. Lydia-Gemeinde Herzogenrath
Herzogenrath: Lukas-Gemeindezentrum Kohlscheid Ev. Lydia-Gemeinde Herzogenrath