Evangelischer Kirchenkreis An Sieg und Rhein

ZeughausstraŖe 7-9 | 53721 Siegburg | Telefon: 02241 - 54940 | www.ekasur.de

Synodalbeauftragungen

Die Synode des Evangelischen Kirchenkreises An Sieg und Rhein hat f√ľr einige Arbeitsgebiete Experten benannt.

Kontakte

/

Archivpflege

Verantwortlich:

Pfarrer Ulrich Pollheim

Fon:

022 41 - 417 28

eMail:

upollheim@frieden-troisdorf.de

Christlich-islamisches Gespräch

Verantwortlich:

Pfarrer Albrecht Roebke

Fon:

02 28 - 93 39 07 76

eMail:

albi.roebke@gmx.net

Verantwortlich:

Ingo Zöllich

Fon:

022 41 - 97 29 57

eMail:

ingo.zoellich@evangelischtroisdorf.de
 

Deutscher Evangelischer Kirchentag

Verantwortlich:

Pfarrerin Dr. Heike Lipski-Melchior

Fon:

02 28 - 46 21 23

eMail:

lipski-melchior@ev-kirche-beuel.de

Diakonie

Verantwortlich:

Pfarrerin Almut van Niekerk

Fon:

022 41 - 33 69 22

eMail:

almut.vanniekerk@ev-kirche-niederpleis.de

Evangelisation

Verantwortlich:

Pfarrerin Pia Haase-Schlie

Fon:

022 44 - 38 75

eMail:

pia.haase-schlie@ekir.de

Fortbildung

Verantwortlich:

Pfarrer Jens Römmer-Collmann

Fon:

022 08 - 45 92

eMail:

jens.roemmer-collmann@ev-kirche-niederkassel.de

Freiwilligendienste

Verantwortlich:

Birgit Binte-Wingen

Fon:

022 41 - 25 215 20

eMail:

binte-wingen@diakonie-sieg-rhein.de

Gottesdienst und Kultur

Verantwortlich:

Pfarrerin Britta Beuscher

Fon:

022 24 - 182 85 79

eMail:

beuscher@ev-kirche-bad-honnef.de

Verantwortlich:

Pfarrer Dietmar Pistorius

Fon:

022 41 - 12 67 80

eMail:

pistorius@evangelischtroisdorf.de

Verantwortlich:

Pfarrer Christian Verwold

Fon:

02 28 - 46 25 73

eMail:

christian.verwold@ev-kirche-beuel.de 

Gustav-Adolf-Werk

Verantwortlich:

Pfarrerin Dorothea Brandtner

Fon:

026 83 - 94 93 40

eMail:

brandtner@evangelische-gemeinde.de

Jungen- und Männerarbeit

Verantwortlich:

Uwe Juschka

Fon:

022 42 - 86 78 11

eMail:

juc.juschka@t-online.de

Kindergartenarbeit

Verantwortlich:

Pfarrer Stefan Bergner

Fon:

022 24 - 97 21 72

eMail:

stefan.bergner@ekir.de

Kindergottesdienst

Verantwortlich:

Pfarrerin Annekathrin Bieling

Fon:

022 42 - 90 87 063

eMail:

annekathrin.bieling@ekir.de

Konfirmandenarbeit

Verantwortlich:

Julia Thrun

Fon:

022 41 - 25 601 12

eMail:

thrun@ekasur.de

Kreiskantorin

Verantwortlich:

Brigitte Rauscher

Fon:

022 41 - 99 59 70

eMail:

rauscher@evangelischtroisdorf.de

Neues Kirchliches Finanzwesen

Verantwortlich:

Wolfram Matschke

Fon:

022 41 - 54 94 36

eMail:

matschke@ekasur.de

Pastorinnen und Pastoren im Ehrenamt

Verantwortlich:

Pastor Dr. Holger Weitenhagen

Fon:

022 41 - 91 67 02

eMail:

holger.weitenhagen@ekir.de

Posaunenarbeit

Verantwortlich:

Walter Rekowski

Fon:

0 22 43 - 91 706 91

eMail:

walter@rekowski.net

Prädikanten

Verantwortlich:

Dr. Birgit Ventur

Fon:

022 41 - 16 56 46

eMail:

birgit.ventur@ekir.de

Seelsorge - Beratung - Supervision

Verantwortlich:

Pfarrer Paul Zenner

Fon:

022 41-20 55 26

eMail:

p.zenner@pfarrstelle-fuer-behindertenarbeit.de

Sekten- und Weltanschauungsfragen

Verantwortlich:

Pfarrerin Barbara Falk

Fon:

022 41 - 274 70

eMail:

pfarrerinbfalk@aol.com

© 2009 Evangelischer Kirchenkreis An Sieg und Rhein | Zeughausstr. 7-9, 53721 Siegburg | Fon: 02241/5494-0 | Impressum | Datenschutzerklärung